Забрали технику

Здравствуйте! Моя тетя взяла на меня кредит без расписки и прочего. Обратились в Древпром но он перестал выплачивать. Пришлось уволиться с работы и я не смогла помогать ей выплачивать. В связи с этими обстоятельствами мой брат забрал у меня принтер и далее компьютер и собирается их продать , забрал без моего ведома. Скажите что делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Надежда!

Возникает ряд вопросов:

1. Каким образом Ваша тетя взяла кредит на Ваше имя?

2. Поясните, пожалуйста — что такое Древпром? — кредитная организация?

3. Вы с братом проживаете в разных квартирах?

4. Каким образом Вы узнали, что это именно он забрал принтер и компьютер?

Вообще, если он забрал предметы, принадлежавшие Вам без вашего ведома, то это будет кражей или хищением (в зависимости от того каким образом он забрал это имущество) и с таким заявлением стоит обратиться в полицию.

Тем не менее, если обращаться с такими заявлениями нужно понять — сможете ли Вы доказать, что он забрал именно Ваше имущество — есть ли у Вас документы на эти вещи или чеки о покупке?

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич