Цена услуг юриста

Доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, из чего складывается стоимость услуг юриста при ведении дела о признании банкротом физического лица?

Почему цены настолько разнятся?

Ведь все стандартно - также составление искового, пакет документов, представительство в суде...

Однако цены у кого-то от 20 до 80 т.р. А у кого-то по 30 тысяч за каждый кредитный договор (а ведь договоров может быть много у одного человека). А кто-то вообще берет по 10% от суммы долга.

Насколько это законно? Откуда такие цены и, главное, за что? Каким законом все это регулируется? И чем аргументируется в договоре на оказание юридических услуг при взятии с заемщика таких сумм за ведение дела?

Надеюсь, не утомила.

С уважением,

Ольга.

, Ольга, с/с. Березовский
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Насколько это законно?
Ольга

это является договорной ценой Вы вправе договортся на любую цену Это регулируется ст 421 ГК РФ

Откуда такие цены и, главное, за что?
Ольга

Цену устанавливает каждый юрист индивидуально за свою работу

Каким законом все это регулируется?
Ольга

Гражданским кодексом, статьей 421

И чем аргументируется в договоре на оказание юридических услуг при взятии с заемщика таких сумм за ведение дела?
Ольга

Вашей договоренностью с юристом. Н факт, что юрист за 80 тр отработает все нормально, или наоборот, что за 30 тр не накосячит

Ольга
Клиент, с/с. Березовский

Это, конечно, удивительно... Но как-то же юрист должен расписать свой гонорар - это, мол, за то-то, а это - за то-то? Или просто имеет право написать любую сумму за ведение дела и ни перед кем не отчитываться?

В любом случае спасибо Вам за оперативный ответ!

Это, конечно, удивительно… Но как-то же юрист должен расписать свой гонорар — это, мол, за то-то, а это — за то-то? Или просто имеет право написать любую сумму за ведение дела и ни перед кем не отчитываться?
Ольга

Я не могу говорить за других юристов, могу говорить только за себя, в моем договоре все суммы прописаны за что берется и в какой последовательности

Может конечно прописать, что за ведение дела сума составит ......, т.к. на данную сумму вы с ним договорились

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вообще расходы у Вас могут быть такие 10 000 на управляющего, 20 000 на его расходы.

Все. Составить заявление стоит 5-10 тыс. В принципе дальше Вам работать с управляющим.

Ольга
Клиент, с/с. Березовский

С управляющим тоже оказалось сложно. Сами юристы говорят, что никого найти найти не могут. Никто не хочет работать за 10000. А суд может обязать их работать за 10000?

Я работаю за 10 000 плюс расходы. да и много таких в принципе найти можно.