Налог на землю

Ддень! У меня земля сх назначения под дачное строительство оформленная на юр лицо. И плачу я по кооф 0,3, налоговая заставляет платить по кооф 1,5. Скажите как правильно!

, Сергей, г. Москва
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Сергей!

Налоговые ставки в г. Москве и обл. не могут превышать: 0, 3 % в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства. (пункт 3 части 1 статьи 2 Закона г. Москвы от 24 ноября 2004 г. N 74 «О земельном налоге»)

Также данная информация содержится на официальном сайте ФНС www.nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/land_tax/

Сергей
Клиент, г. Москва

Уважаемая Анастасия, даже если разрешенное использование- дачное строительство?