Опровержение апелляции по судебному решению

Добрый вечер, уважаемые адвокаты. Подскажите пожалуйста, после проведения судебного процесса и вынесения решения, истцом была подана апелляция по данному решению. Меня решение суда полностью устраивало. Можно как либо оспорить данную апелляцию, или нужно быть готовым ко второму заседанию? Заранее спасибо.

, Артем, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Можно как либо оспорить данную апелляцию,
Артем

Вам должны были вручить копию апелляционной жалобы и дать срок для представления своих возражений.

Статья 325 ГПК РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Таким образом, Вы имеете право изложить свои возражения против апелляционной жалобы письменно и направить в суд.