Развод и алименты

С мужем не живу уже 6месяцев ,хочу подать на развод и алименты.На моем попечение двое несовершеннолетних детей.Я работаю младшим воспитателем в детском саду(зарплата маленькая) Могу ли я получать алименты до развода?

, Ольга, г. Королев
Лада Колковская
Юрист

Ольга, конечно можете. Для того, чтоб подать исковое заявление на алименты, совсем не обязательно разводиться.

Ольга
Клиент, г. Королев

А как мне это сделать?

Идите в суд по месту регистрации и пишите заявление, только обоснуйте, почему вы нуждаетесь в алиментах.