Консультация по оформлению вида на жительство

Здравствуйте. Я и мои несовершеннолетние дети (двое)граждане РФ. Муж гражданин Казахстана. Оформил в 2012 году РВП, затем подал документы на Вид на жительство, но ему отказали. Мотивация отказа- низкий доход.(9 тыс. руб) Действительно ли супруг для того , чтобы приняли документы на вид на жительство, должен зарабатывать на каждого члена семьи по прожиточному минимуму (28 000 тыс. руб)? Или его доход учитывается только на него?

, Ольга, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не работаете, то да. Если же работаете оба, то здесь необходимо высчитывать, сколько должен зарабатывать.

Ольга
Клиент, г. Уфа

Скажите, а если у нас в семье ребёнок-инвалид. На ребёнка получаю пенсию и пособие по уходу. Учитывается ли эта сумма?

Все суммы, полученные из законных источников существования должны учитываться.