Перечень документов для раздела квартиры на две равные доли

Здравствуйте! Это Сергей. Являюсь единственным собственником 2-х комнатной квартиры.В разводе уже полтора года.С бывшей женой и взрослым,здоровым сыном живу под одной крышей. За квартиру плачу я один.Хочу поделить квартиру на равные доли, чтобы у меня и у бывшей жены были разные лицевые счета для оплаты. Какие нужно представить документы в суд?

, Сергей,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, Вы именно квартиру разделить хотите или счета на оплату?

И почему именно через суд хотите это сделать?

Сергей
Клиент

Счета на оплату квартиры. Председатель нашего ТСЖ сказала, что: "просто поделить лицевые счета нельзя, нужно вначале разделить квартиру по суду на равные доли.