Могут ли побои считаться одним ударом?

мой брат заступился за девушку, та его сама об этом попросила, он решил поговорить с ним, в результате разговора так сложилось что мой брат один раз стукнул его, и на этом разошлись. Сейчас те направили жалобы в мировой суд об частном обвинении и привлечении его к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 хочу отметить они все несовершеннолетние

, Женя, п. Тула
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
мой брат заступился за девушку, та его сама об этом попросила, он решил поговорить с ним, в результате разговора так сложилось что мой брат один раз стукнул его, и на этом разошлись. Сейчас те направили жалобы в мировой суд об частном обвинении и привлечении его к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 хочу отметить они все несовершеннолетние
Женя

Да, могут. Главное, чтобы побои были зафиксированы мед. учреждением. Неважно, какого возраста будет заявитель.

Женя
Клиент, п. Тула

в заключение суд. мед. экспертизы написано пишу дословно. согласно заключения эксперта каких либо повреждений в виде ран, ссадин, кровопотеков, переломов, в частности в области лица не обнаружено. в связи с утратой в районной больнице запрошенных ренгеннограмм потвердить клиничиский диагноз перелом костей носа и соответственно определить степень тяжести вреда причиненного здоровью не предоставляется возможным.

будет отказ :)

каких либо повреждений в виде ран, ссадин, кровопотеков, переломов, в частности в области лица не обнаружено
Женя