Как узнать что у супруга в собственности

Как узнать можно есть ли на данный момент у супруга недвижимое имущество?

Так же вопрос: если в первый суд меня не устроит та сумма, в которую была оценена собственность( например, супруг за это время продаст авто, стоимость которого 500тыс руб, а по факту напишет в договоре 20тыс руб), что делать в таком случае?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Узнать о наличии имущества Вы можете заявив ходатайство в суде об истребовании информации из ЕГРП, из базы ГИБДД и информацию из банков по субъекту (Росреестр, ГИБДД и банки сообщают об имуществе, зарегистрированном на конкретного человека).

По поводу отчуждения имущества — оценка проводится исходя из рыночной стоимости объекта на момент рассмотрения дела в суде