Алименты без развода

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны и куда обратится, чтобы получать алименты для ребенка без развода?

, Тамара, г. Омск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов согласно ст.80 ТК РФ. К иску приложите копию свидетельство о рождении ребенка.

Тамара
Клиент, г. Омск

Могу ли я подать иск на алименты без развода по своему месту жительства или обязательно по месту жительства мужа?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день Вам следует обращаться в суд с иском по алиментам. До этого необходимо написать письмо супругу о добровольной выплате алиментов.

Тамара
Клиент, г. Омск

Добрый день,а в какой именно суд нужно обращаться?

мировой суд по месту жительства ответчика