О наследовании доли в квартире

Я прописан и живу у мамы в трёшке.

Две сестры живут в своих квартирах.

Мама плоха и завещает квартиру на троих. И имеет сбережение 700т.р. в Сбербанке, куда у меня есть доверенность от мамы.

1.Могу ли я остаться жить в одной из комнат, а сёстры пусть поступают как знают (сдают,продают свои доли,...)?

/Моя доля по квадратам чуть более чем их доли./

2. Или есть варианты?

3. Возможны ли судебные тяжбы, чтобы я не остался без угла в этой квартире?

/кроме варианта: забирай свою долю, а далее уже твои проблемы?/

, Карим, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Карим, да, конечно, если у вас будет доля в этой квартире, то вы можете в ней остаться.