Подоходный налог

Мы с сестрой наследовали квартиру после смерти отца в 2014 году в этом же году продали за 1млн.150тыс. рублей. мы с сестрой имели в квартире равные доли. надо ли нам платить налог с разницы.

, ольга, г. Самара
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, да, нужно будет Вам и Вашей сестре оплатить 13% с дохода от продажи. Если Вы с сестрой будете собственниками 3 года и более — то Вы будете освобождены от уплаты налога.