Льгота по налогу на землю

Моему отцу 72 года, он является ветераном труда. С налоговой пришло уведомление на уплату налога на землю. Хотелось бы уточнить , платят ли в Хабаровском крае (г. Хабаровск)ветераны труда налог на землю?

, Галина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Уточните, в каком населенном пункте находится земельный участок.

Галина
Клиент, г. Хабаровск

Земельный участок находится в г. Хабаровске

В соответствии с решением Хабаровской городской Думы от 23.11.2004 г. N 571 граждане пожилого возраста (мужчины — от 60 лет) освобождаются от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, предоставленных им для нужд личного потребления.