Досрочный выход на пенсию и жилищное обеспечение

Здравствуйте я офицер ВС РФ, могу ли я уйти на пенсию до окончания действующего контракта имея при этом 20,5 лет выслуги в льготном исчислении, календарных из низ 15 лет. Также я приобрел квартиру по военной ипотеке, буду ли я обязан возместить государству затраченные средства на приобретение мной квартиры или должен буду погасить остаток по кредиту за её?

Заранее благодарен.

, Валентин, Сайхин
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Пока Вы в армии то МО РФ выплачивает вашу ипотеку, как только вы увольняетесь то все проблемы с выплатой и погашением ипотеки ложатся на вас…