Жилье, которое я хочу

Для гражданских дел вы можете консультировать?

У меня есть отец и мачеха, она сучка еще та, живу вместе с отцом и ней, мать в другом городе, ей пофиг, мачехе и отцу тоже.

Что я от инх могу поиметь кроме испорченный нервов?

, Давид, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Вы можете претендовать на приобретение права собственности на имущество своих родителей лишь в порядке наследования (после их смерти). Что-либо «поиметь» от родителей при их жизни возможно лишь на основании их соответствующего волеизъявления (например, посредством дарения Вам какого-либо имущества).

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
… 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.