Отказ от родительских прав

Здравствуйте,мой супруг решил доброволольно отказаться от родительских прав на ребенка,как правильно составить заявление у нотариуса.

, Юлия, г. Краснодар
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

ДОБРОВОЛьНОГО ОТКАЗА в природе не существует! Существует лишь лишение родительских прав, согласие лишь упрощает процедуру.Звучит примерно так «Я такой-то отказываюсь от родит.прав на своего несовершеннолетнего ребенка такого-то. Не против усыновления( или как-то так про усыновление). В суд меня прошу не вызывать.» Отдает отказ Вам. Вы с этой бумагой (+ заключение/справка из органов опеки+2 свидетеля(которые подтверждают, что на протяжении последних лет папашу в глаза не видели и что Вы одна заботитесь о ребенке)+ представитель дет.сада/школы) направляетесь в суд и пишете соответствующее заявление.