Справка об отсутствии брака гражданину украинв

Собираюсь зарегестрировать брак с гражданином украины.для подачи заявления нужна справка об отсутствии брака.учитывая ситуацию на украине ехать туда страшно,чтоб взять справку у местного нотариуса.обращаться в посольство мой будущий супруг боится,так как может взять на заметку сбу.как получить данную с

правку у нотариуса в россии?

, наталья, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такую справку может выдать орган ЗАГС:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи.

Кроме того, Вы можете просто предъявить пустую страницу 14 Вашего паспорта!.

наталья
Клиент, г. Москва

Мой будущий муж гражданмн уераиеы,живет в росси.ехать в загс украины по мемту жительства не может.в ааеой загс обращаться непонятно