Кто виноват виноват ли вобще пешеход

такая ситуация моя знакомая пропускала пешхода в зади нее ехала машина она упела увернуться от стокновенья а следующая врезалась кто виноват

, михаил, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Без схемы ДТП, информации о скоростном режиме, наличия дорожных знаках, ответить на данный вопрос затруднительном

михаил
Клиент, г. Казань

а пешеход в любом случаии не виноват

михаил

Если он переходил в положенном месте, то не виноват, если в неположенном, то виноват.