Военное жилье

Умерла мама и оставила завещание на двух дочек 1/2. В имуществе дом. Сестра ждет с мужем военным квартиру. И не вступает в наследство. Вопрос: Если она вступит в наследство и подарит сразу долю мне, она будет иметь право на квартиру военную? какой закон? Отказаться она уже не может 2 года прошло

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Вопрос: Если она вступит в наследство и подарит сразу долю мне, она будет иметь право на квартиру военную?
Галина

На это вопрос ответить невозможно, не зная общую площадь наследства, количества членов семьи у сестры и других сведений.

Но даже если она будет иметь право на получения квартиры или субсидии, то полученные по наследству метры будут учитываться (читай — вычитаться).
Почитайте на эту тему мою статью:
Как получить наследство и не оказаться исключённым из числа нуждающихся в получении жилого помещения и списка очередников