Я купил авто

купил авто в 2012 году и должен был доплатить по договору 145 тр до5 апреля 2012 года получил сегодня требование оплатить долг за авто не выплаченный какой срок исковой давности

, олег, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

купил авто в 2012 году и должен был доплатить по договору 145 тр до5 апреля 2012 года получил сегодня требование оплатить долг за авто не выплаченный какой срок исковой давности
олег

Срок исковой давности в вашем случае будет общий 3 года. Отправляйте продавца в суд. а в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности. Желательно в письменной форме и провести через канцелярию либо в суде заявить ходатайство о приобщении заявления.

Желаю удачи!

олег
Клиент, г. Воронеж

к сожалению обнаружили опечатку в договоре типа оплата должна быть проведена до05 апреля 2012 года начиная с 05 октября 2012 года .Теперь не понятно сам договор 21 сентября 2012.