Взяли д/ср с личной карты (зарплата приходит на неё)

08.05.2015г. пришла смс сначала взяли 1 сумму остаток стал 0, потом когда деньги пришли они взяли ещё в банке сказали что это взяли служба приставов имеют ли они право на это? Что мне делать

, Павел, г. Самара
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Павел, здравствуйте,

взяли служба приставов имеют ли они право на это? Павел, г. Самара

В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на банковские счета Должника.

При этом удержания с з/платы не могут превышать 50% от ежемесячной выплаты.

Вам необходимо взять справку, что на данный счет поступает з/плата, отнести ее приставу. Арест со счета снимут и будет удерживаться определенный %