Как проще поступить? В суд идти нет возможности

Здравствуйте. Должны-ли ЖКХ до суда уведомлять должника о долгах? Мне просто вручили повестку, я с долгом согласен, готов погасить весь и сразу, но там ещё пени включили приличные, их платить обязательно? Просто по факту там не проживаю и я не знал!

, Алексей, г. Самара
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

С пенями можно не согласиться. Их можно уменьшить по решению суда, статья 333 ГК РФ.