Развод. Машина в кредите

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Взаимных претензий по разделу имущества нет, но я хочу обезопасить будущее. Автомобиль мы приобрели в кредит на мужа. Сейчас машина ему не нужна, а я готова выплачивать кредит. Как правильно это оформить, что бы потом муж не имел права собственности на автомобиль? Что бы я без его вмешательства могла бы оформить, переоформить, продать, подарить машину и т.д.

, Ирина Белая, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

пусть вам напишет нотариальное соглашение по поводу машины, что не имеет претензий, нотариус все заверит.

Ольга Степанова
Юрист

Ирина, вы можете составить Соглашение о разделе имущества, без обращения в суд, в этом документы все подробно прописать - какое имущество подлежит передаче каждому

ст.38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

порядке.

Согласно Соглашению и заявлению мужа банк может переоформить кредит на вас, после погашения кредита, вы будете являться собственником авто