Я гражданин украины из донецкой облости На таможне не выдают посылку из Европы

Добрый вечер,у меня проблема с таможней в городе владикавказ.!мне пришла посылка весом 28 кг стоимостью 400 евро ,доставка компанией ems но на таможне Владикавказа отказались выдавать посылку мотивируя тем что подозревают предпринимал.деятельность,я гражданин Украины ип у меня нет .что делать говорят что я её неполучу так как я должен иметь им какие-то сертификаты,посылка частная я физ лицо,как быть????

, Сергей, г. Владикавказ
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Вы уверены что посылку именно таможня отказывается выдавать, а не почта?

Но без разрешения таможни почта действительно не имеет право выдать подобную посылку.
При этом физические лиц имеют право получать в международных почтовых отправлениях товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) таможенная стоимость которых не превышает 1000 евро и вес 31 кг.
Учитывая что ограничения по весу и стоимости выполняются, Вам нужно доказать назначение товара для личного пользования, в том числе представив заявление в таможенный орган с указанием какой товар и для чего Вы ввозите, и что вы не являетесь ИП и т.д.