Доверенность при подписания договора с ТСЖ

Здравствуйте! Муж сделал на меня доверенность, чтобы я могла выполнять все операции по покупке помещения в другом городе. Вопрос в том, могу ли я по ней подписывать договор с ТСЖ? В доверенности следующее: купить на мое имя за цену и условиях по своему усмотрению нежилое помещение ___ , расположенное по адресу ____, для чего предоставляют право предоставлять и получать необходимые справки , выписки, удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, подписать договор купли-продажи, передаточный акт, с правом заключения и подписания на условиях по своему усмотрению соглашения (договора) о задатке, предварительного договора с передачей аванса, с правом уплаты денежных средств за покупку, провести расчеты по сделке, в том числе через банковскую ячейку, с правом подписать договор аренды банковской ячейки (сейфа), делать вложения, с правом открытия счета, подписать договор об открыти счета, вносить денежные средства на счет, регистрировать право собственности на основании договора купли-продажи в Федеральной службы государственной регистрации, клада стар и картографии, с правом подачи документов на государственную регистрацию, с правом подачи заявления о государственной регистрации, о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, в том числе свидетельства о государственной регистрации права, с правом снятия обременений, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

А помещение покупаете у ТСЖ, и о чем собираетесь подписывать договор с ТСЖ?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Мы купили помещение. А с ТСЖ нам надо заключить договор на коммунальные услуги. По этой доверенности я могу вместо мужа заключить договор с ТСЖ?

Отвечу так: можете попробовать, но находясь я на месте председателя ТСЖ, то не заключила бы подобного договора, поскольку Ваша доверенность выдана на конкретные действия по покупке помещения, а не по его обслуживанию и т.п.

Впрочем, не все ТСЖ столь щепетильны, желание получать деньги может пересилить некоторую неточность формулировок доверенности.

Всего доброго!