Мы хотели бы узнать правомерность сделки

Ситуация такая: на мужа в 1999 году было сделано завещание на 2/5 доли трехкомнатной квартиры, бабушка умерла в этом году и он начал собирать документы. Спустя какое то время ему в БТИ ?!(почему то) выдают копию завещания на другого наследника за 2012 год. Бабушка еще в декабре напомнила про мужнино завещание, мол не забудьте забрать. Теперь квартира судя по всему переходит дочке, есть еще сын и дочь - они как говорится в пролете. Мы хотели бы узнать правомерность сделки. Как нам кажется документы липовые. Что нам делать и куда обращаться?

, Марина Карижская, г. Зима
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Завещание может переписываться неограниченное количество раз. Действительно последнее завещание. Выяснить вопрос о завещании вы можете у нотариуса. Оспаривание завещания, в т.ч. его подлинности происходит в судебном порядке.