Как оформить отказ от доли на землю

Мы брат и сестра у нас земля в долях как оформить всю землю на брата мы получили её по наследству

, Наталья, г. Саров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Мы брат и сестра у нас земля в долях как оформить всю землю на брата мы получили её по наследству
Наталья

Необходимо обратиться к нотариусу и написать отказ от вашей доли в пользу брата

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 1158.
Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.