Как оформить соглашение между бывшими супругами?

Имеется: от первого брака 2 детей записанных на меня, причём один не родной, и один ребёнок во втором браке младше 3 лет и жена на иждивении.

Бывшая жена с детьми живёт другом регионе.

Вопрос: как получить исполнительный лист в пользу бывшей жены с выплатами не более 1\6 дохода? Учитывая , что отношения с бывшей нормальные и возможно она согласиться написать заявление на алименты только на одного ребёнка.

, Юрий, г. Находка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист может получить только взыскатель, т.е. Ваша БЖ.

ИЛ можно получить только после вступления в силу соответствующего судебного решения, куда нужно обратиться с иском.

Если у Вас нормальные отношения, то Вам имеет смысл пойти к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов, которое Вы и будете исполнять.

Имеется: от первого брака 2 детей записанных на меня, причём один не родной, и один ребёнок во втором браке младше 3 лет и жена на иждивении. Бывшая жена с детьми живёт другом регионе. Вопрос: как получить исполнительный лист в пользу бывшей жены с выплатами не более 1\6 дохода? Учитывая, что отношения с бывшей нормальные и возможно она согласиться написать заявление на алименты только на одного ребёнка.
Юрий