Реимпорт по ТК ТС

Здравствуйте! Нужно ли заранее (до подачи таможенной декларации ИМ60) получать разрешение у таможенных органов для помещения товаров под таможенную процедуру реимпорта?

, Александр, г. Брянск
Андрей Быков
Юрист

Таможенная процедура реимпорта не требует получения разрешения таможенного органа до подачи ДТ.

Подаёте ДТ, если таможенный орган посчитает, что условия для реимпорта Вами не соблюдены, то будет вынесено решение об отказе в выпуске.

При этом сборы за таможенное оформление не возвращаются.