При разделе имущества после развода делиться ли ип?

Им оформлено на одного из супругов во время брака. При разводе ип делиться ли?( это небольшой зоокиоск)

, Дмитрий, г. Иваново
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Дмитрий. Да, ИП делится. Все имущество, приобретенное предпринимателем в период брака, включая имущество, предназначенное для осуществления предпринимательской деятельности принадлежит обоим супругам на праве совместной собственности.Согласно Семейному кодексу при разводе будет делиться пополам

Дмитрий
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо!