Развод с украинцем

скажите пожалуйста как можно побыстрей оформить развод с мужем украинцем? мы вступили в брак когда он находился в тюрьме,когда вышел жить с ним стало невозможно,после очередной драки я попала в больницу а на него завели уголовное дело и он исчез ,с апреля 2014 года о его местонахождении мне ничего не известно,сейчас я проживаю в гражданском браке с другим человеком и нахожусь на 5месяце беременности

, Нина, г. Калязин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нина!

Вы имеете право развестись с мужем в российском суде (ч. 2 ст. 22 ГПК РФ предоставляет российским судам такое право), но, скорее всего, придется подавать розыск.