Получение разрешения на временное проживание на основании брака

Добрый день! У меня вопрос относительно получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и в дальнейшем гражданства РФ моим будущем мужем, гражданином республики Македония, на основании брака. Должен ли брак быть зарегистрированным исключительно на территории РФ? Мы планируем расписаться в Македонии, а уже потом ехать жить в Россию. Повлияет ли это на его право получения РВП, вида на жительство и гражданства? Или лучше не рисковать и зарегистрировать брак в РФ.Благодарю за ответ.

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Если Вы гражданка Российской Федерации, то место заключения брака не имеет принципиального значения.