Выиграл торги по банкротству. Несоответствие акту оценки

Добрый день!

Ситуация такая. Выйграл торги по банкротству. Имущество автомобиль. При принятия решения об участии руководствовался актом оценки имущества. Там написано что, автомобиль имеет коробку автомат. Есть соответствующие записи в акте оценки, есть отдельный раздел, где оценщик заявляет:

"Я, являясь надлежащим профессиональным оценщиком, с полным пониманием существа вопроса и в соответствии со сложившимся у меня мнением заявляю, что:

- все факты, изложенные в настоящем Отчете, проверены;"

Теперь после того как заключил договор купли-продажи выясняется, что у машины коробка механическая. Соответственно ее рыночная стоимость на 100 000 р. ниже, чем с автоматической коробкой передач. Получается я понес убытки из-за неверных данных в акте оценки имущества. Могу ли я подать в суд на компанию, которая занималась оценкой имущества с целью возмещения причиненного мне ущерба? Можно ли вернуть задаток и отказаться от приобретения данного имущества?

Если возможно решить вопрос в мою пользу, буду обращаться за юридическими услугами.

Заранее благодарен.

, Михаил, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А Вы договор купли-продажи оплатили? Акт приема передачи подписали? ЧТо указали в акте?

Михаил
Клиент, г. Омск

Внесен только задаток, договор купли-продажи еще не оплачен, т.к. срок оплаты еще не вышел. Акт приема передачи еще не подписан.