Обман потребителя в интернете

Здравствуйте! Заказала в интернете обувь. Девушка, которая ими торгует, приняла мой заказ в понедельник 4 мая. Было сказано, что заказ будет идти от 3 до 5 дней. Для моей гарантии мне были представлены ее паспортные данные и фотография ИП. В тот же день я произвела оплату в размере 2300 рублей. На что получила ответ:"Оплата поступила.Скоро будет Ваш заказ отправлен."

Сегодня 10.05. Никаких звонков нет, страница девушки в интернете временно удалена. Скажите, как действовать в данной ситуации?

  • k2hUejfVj2Y
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

возмлдно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если результата не даст, то через суд взыскивайте как неосновательное обогащение, ст. 1102 гк рф