Жильё матери одиночке

Здравствуйте, я мать одиночка, ребёнок 1, живу в двухкомнатной квартире в Москве, помимо меня и дочки прописанно 4 человека, мы встали на очередь расширения жил.площади,но наш Юрист это дело тормозит,хотя сказал что на очереди мы вторые, что вы посоветуете? и реально ли мне получить жильё?

, Анастасия, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Как ваш юрист мешает этому?

Вы можете посмотреть свои данные вот здесь housing.mos.ru/regcitizensinfo/poryadkovyy_nomer_v_ocheredi/ и узнать свою очередь, или обратиться на прямую в администрацию, которая поставила вас на учет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы встали на бесплатную очередь, то ждать очень много лет. Сейчас ещё получают очередники 1988-1990 г.г. Если вы стоите на участие в городских жилищных программах, то могут дать довольно быстро, после 2-3 лет постановки.

Анастасия
Клиент, г. Москва

а как мне принять участие в этой жилищной программе?

Когда вы вставали на очередь вы должны были сразу вставать или как малоимущие на бесплатное жилье или на участие в городских жилищных программах. Уточните на какую очередь вы встали. Если вы подтверждали, что вы малоимущие, то тогда на бесплатное жилье, но в таком случае ждать очень долго.