Подскажите попадает ли человек под амнистию

Подскажите пожалуйста, брат осуждён за кражу по статье 158 часть 2 на два года ,осталось меньше года и сидит он не первый раз ! Попадает ли он под амнистию или нет ???

, Михаил, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Да на него распространяется действие амнистии.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат
5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

ст 158 ч.2 не внесена в исключение, таким образом ваш брат попадает под амнистию 2015.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Михаил!
Судимость за предыдущие преступления погашена?
Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте , Виталий !

Да за предыдущие преступления погашена !

Если нарушений во время отбывания наказания не было, то, как отметили коллеги, под амнистию попадает.