Доставка грузов в Абхазию

Как правильно оформить перевозку груза из России в Абхазию на автомобиле? Какие документы нужны на груз, автомобиль и водителя?

, Иван, г. Пятигорск
Андрей Быков
Юрист

В России необходимо провести таможенное оформление груза на экспорт.

Для пересечения таможенной границы с российской стороны необходимо:

— копия таможенной декларации с с отметкой о выпуске груза

— товаротранспортная накладная или CMR с отметной таможни о выпуске

— счёт-фактура или инвойс с отметкой таможни о выпуске

Какие документы необходимы для прохождения абхазской стороны границы узнавайте у Ваших абхазских партнеров.