Вопрос о прописке ребенка

скажите,пож-та, может ли суд обязать отца ребенка (бывшего мужа) прописать его у себя, если он не является собственником данной жилплощади, только проживает и прописан, а собственником является его отец? У себя прописать его не могу, т.к. мы живем в арендованной квартире.

, людмила, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Людмила, здравствуйте.

Ребенок должен быть прописан с тем из родителей, с кем он фактически проживает, если ребенок проживает с Вами, то даже через суд нельзя заставить отца ребенка прописать его у отца. Если же отец только сам не согласиться, если он будет согласен, то для того, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка с собой ему даже не потребуется согласие собственников квартиры.

Анжела Мусина.