Списание денег с МТС

Здравствуйте. С моего номера МТС на протяжении долгого времени списывались лишние деньги. Как оказалось я был подключён на подписку от «Диджитал Онлайн» Как я подписался я не помню!!! Возможно ли вернуть средства. И мошенничество ли это?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
. И мошенничество ли это?
Андрей

Нет, это не мошенничество. это навязывание доп. услуг.

Если подключили автоматически, то возможно вернуть деньги ссылаясь в претензии на статью 16 ЗЗПП

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p290© КонсультантПлюс, 1992-2015