Купить продать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, на днях продал автомобиль, оформили купли продажу, претензий от покупателя небыли, прошло 5ть дней, покупатель мне звонить и говорит что хочет вернуть деньги, какие могут быть последствия,

, иван, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас сохранился договор купли-продажи и Вы уверены в необоснованности требований покупателя, никаких денег можете ему не возвращать. Он может обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, но для этого ему придется доказывать, что Вы его обманули, ввели в заблуждение относительно качества автомобиля или наличия-отсутствия обременений. Если ничего такого не было, никто покупателю не препятствовал осмотреть автомобиль как следует и даже с привлечением специалиста, можете не беспокоиться, деньги с Вас суд не взыщет.

иван
Клиент, г. Москва

Покупатель говорит что жене не понравилась машина, прежде он съездил из Москвы в Новгород и обратно, я ему предлагал очень тщательно осмотреть автомобиль, он мог его осмотреть и вдоль и поперек, предлагал на станцию тех. Обслуживания съездить, он отказался, и сказал оформляем, мы переоформили , и он уехал.

«Покупатель говорит что жене не понравилась машина, прежде он съездил из Москвы в Новгород и обратно, я ему предлагал очень тщательно осмотреть автомобиль, он мог его осмотреть и вдоль и поперек, предлагал на станцию тех. Обслуживания съездить, он отказался, и сказал оформляем, мы переоформили, и он уехал».

У Вас нет никаких оснований для беспокойства. То, что здесь написали, повторите в суде с убедительной интонацией (если он обратится в суд).