Как подать на алименты с третьим лицом?

я хочу подать на алименты, один ребенок, но муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, могу ли я подать на алименты? мне говорят, что я ущемляю права первого ребенка

, татьяна федорова, г. Канаш
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Татьяна! Не думайте напишите заявление о выдаче судебного приказа. Приказ выдадут. Пусть у алиментщика голова болит и пусть потом он обращается в суде о снижении размера алиментов обоим женам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, никакие права Вы не ущемляете, подать можете платить муж будет 25  % первому ребенку и 16,5 % от всех видов заработка Вам, в дальнейшем он сможет обратиться согласно 81 СК РФ за уменьшением размера алиментов и будет платить каждому ребенку по 16,5 % от заработка.