Может ли быть одобрена ипотека, если я даже продавца не видел?

Звонил потенциальный покупатель на комнату и говорит, что ему ипотеку уже одобрили. Может ли быть такое, если ни банк, ни покупатель ее даже не видели?

, Илья, г. Люберцы
Евгения Ботова
Юрист

Илья, может. Ипотека обычно одобряется на некий срок, в течение которого заёмщик ищет варианты.

Илья
Клиент, г. Люберцы

Если мой вариант покупателя устроит, то какие доки нужны банку? Комната выделена под номером в жилом помещении коридорного типа. Кадастровый паспорт 2009 года, технического вообще нет.

Перечень необходимых документов предоставляет банк. Но в любом случае понадобятся документы, подтверждающие Ваше право на комнату, документы-основания приобретения Вами права собственности, кадастровый паспорт для регистрации перехода права собственности.