Возврат аванса за квартиру

добрый день!

я хочу вернуть денежные средства (50000 рублей), переданные мной в качестве аванса, согласно Соглашению об авансе от 17 февраля 2015 года, подписанного мною с участием риэлтора АН (объект купли-продажи 3х комн. квартира в г. Архангельск). В связи с тем, что при повторном осмотре (перед сделкой) выяснилось, что объект не соответствует заявленным условиям: 1. В одной из комнат обнаружены ржавые разводы (высохшие подтёки) от потолка по стене (до внесения аванса не было выявлено). При общении с соседями выяснилось, что никто из соседей эту квартиру не затапливал, а вдоль стены идут коммуникации (система отопления); 2. При общении с соседями, также выяснилось, что соседи первых этажей слышат грызунов и сами их отлавливали (причин не верить людям которые живут сами в этом доме у нас нет); 3. Условия передачи, оговоренные, при первичном осмотре и указанные в объявлении о продаже (кухня, холодильник, посудомоечная машина), при повторном осмотре изменились – по причине, якобы того, что риэлтор и хозяйка не обсудили до продажи, что именно остается. Все эти недостатки были выявлены после внесения аванса, перед сделкой. В связи с этим мы отказались покупать данный объект недвижимости, о чем я сообщила риэлтору, указывая как причины отказа, так и объясняя, что у нас срывается сделка и по продаже нашей квартиры, а мы вообще остались без вариантов, так как изначально выбрав данную квартиру, даже не искали других вариантов. Также у нас выходят сроки по ипотеке. ..((( Я вежливо попросила РИЭЛТОРА вернуть мне аванс, на что она ответила категоричным отказом...

РЕАЛЬНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?!

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
Уточнение от клиента

Соглашение об авансе и расписка

, Анна, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна. Необходимо ознакомиться с соглашением об авансе и договром с риэлтером.Выложите документы.

Анна
Клиент, г. Архангельск

Добрый день, Илья! Я добавила соглашение и расписку.

Есть какие-либо другие документы по данной сделке? приглашались ли вы письменно на заключение договора?