Фермерское хозяйство для многодетной семьи

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что необходимо для создания фермерского хозяйства?Мы многодетная семья с 5 пока еще детей,Проживаем в г.Рыбинске,Яр.области.На что можно надеятся?Хотим занятся животноводством и разведением гусей и уток.Спасибо заранее

, Сергей, г. Рыбинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

что необходимо для создания фермерского хозяйства?
Сергей

Начать нужно с того, что обратиться в Администрацию с заявлением о выделении Вам земельного участка под крестьянское (фермерское) хозяйство. Данная льгота для многодетной семьи предусмотрена на федеральном уровне.

.Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431

«О мерах по социальной поддержке многодетных семей» предусматривает обязанность органов местного самоуправления оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

Источник: www.city-yar.ru/home/society/social_defence/mnogodet.html