Конкуренты не имеют ип, давят ценами

Добрый вечер! Имеем агенство праздников, работаем официально ип. платим налоги, на рынке имеются конкуренты, оказывают те же самые услуги, ни как официально не зарегестрированы, налоги не платят. Нехорошо давят ценами...могу ли я заявить в налоговую и как это сделать максимально анонимно ибо у нас очень маленький город!

, Анастасия,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Еще можно в ОБЭП, вот только анонимные обращения они рассматривать скорее всего не будут.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Т.к. по «симптомам» мы видим, что речь идет о незаконной предпринимательской деятельности, то Вы можете обратиться в полицию, с анонимным заявлением.

По Приказу №736 от 29 августа 2014 г. Министра внутренних дел, сотрудники полиции обязаны рассматривать анонимные заявления только в отношении готовящихся или совершенных терактов. Что касается любых иных составов — то сотрудники вправе проверять такие сообщения.

Скажу по собственному опыту службы в органах — любое заявление рассматривается, абсолютно любое. Только в этом случае они не смогут дать Вам ответ в письменном или ином виде. Но то, что должны будут провести проверочные мероприятия — это 99%.