В течении 10 месяцев платили стажерскую зарплату,как вернуть сво деньги

Работая в компании ( почасовая оплата)10 месяцев,узнала что я до сих пор на стажерской ставке,хотя работники пришедшие после меня,получают полную ставку.Задала вопрос о том чтобы мне выплатили недоплаченные деньги,менеджер сказал "поезд ушёл"и что моя ставка повысится только с момента обнаружения недоплаты,я мама 3 детей(один из них ребёнок инвалид)как добиться справедливости?

, юлия эргашева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия эргашева! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вы можете предоставить скан Вашего трудового договора?

Также если возможно, то можете получить штатное расписание работодателя?

Статья 135. Установление заработной платы
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 135]
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором
в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты
труда.

Поэтому нужен Ваш трудовой договор.

Также если возможно положение об оплате труда работодателя.

Вас должны были знакомить с этими документами при приеме на работу.