Пдд п.19.4

по правилам автомобиль должен передвигаться с включенным ближним светом фар ,вопрос если одна из фар перестала гореть и водитель для доп.освещения включил свет противотуманных фар может ли инспектор наказать водителя за неработающую одну ос фар

, юрий, г. Людиново
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Какую статью КОАП вам вменяют?

В какое время суток вы совершали движение?

Вот выдержка из решения суда, но там движение было в светлое время суток:

Согласно п. 19.4 указанных Правил дорожного движенияпротивотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5. ПДД.