Писал заявление в полицию

Писал заявление в полицию, мне пришёл отказ, хочу обжаловать в прокуратуре, но при этом мне кажется что я мог и больше информации указать в заявлении. Как лучше сделать, писать заявление в прокуратуру с нуля либо передать отказ в прокуратуру с заявлением об обжаловании и приложить объяснение в подробным описанием.

, Евгений, г. Калининград
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вам следует написать в прокуратуру жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, в этой же жалобе укажите информацию, которую изначально не указали в заявлении и приложите постановление об отказе, а также необходимые по Вашему мнению документы.