Вопрос по поводу доли в трехкомнатной квартире

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ к такой ситуации. Трехкомнатная квартира оформляется на нас с братом в данный момент в равных долях. Брату осталась доля от отца, амне от матери. Оформили уже все документы почти до конца, но мне кажется, что есть какой-то подвох. Объясню ситуацию подробнее. Мне осталось в течении 2-х недель подъехать вместе с матерью в МФЦ, так как она делает свою долю на меня, чтобы забрать документ который будет подтверждать, что я собственник половины квартиры. Но 2 дня назад, пардон, я отмечал свой день рождения, мне подсунул какую-то справку на улице не знакомый мне человек. А именно угрожая бейсбольной битой, заставил поставить свою подпись. Полиция, вызванная мной, лишь развела руками и уехала, сославшись на то, что нет побоев. Возможно ли такое, что этот человек заставил меня подписать документ о моей доле на него? Подтверждения ведь у меня ещё нет из МФЦ... Я только жду когда его подготовят, чтоб поехать вместе с матерью и его забрать.

, Игорь, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Игорь, добрый день!

Подскажите пожалуйста ответ к такой ситуации. Трехкомнатная квартира оформляется на нас с братом в данный момент в равных долях. Брату осталась доля от отца, амне от матери. Оформили уже все документы почти до конца, но мне кажется, что есть какой-то подвох. Объясню ситуацию подробнее. Мне осталось в течении 2-х недель подъехать вместе с матерью в МФЦ, так как она делает свою долю на меня, чтобы забрать документ который будет подтверждать, что я собственник половины квартиры. Но 2 дня назад, пардон, я отмечал свой день рождения, мне подсунул какую-то справку на улице не знакомый мне человек. А именно угрожая бейсбольной битой, заставил поставить свою подпись. Полиция, вызванная мной, лишь развела руками и уехала, сославшись на то, что нет побоев. Возможно ли такое, что этот человек заставил меня подписать документ о моей доле на него? Подтверждения ведь у меня ещё нет из МФЦ… Я только жду когда его подготовят, чтоб поехать вместе с матерью и его забрать.
Игорь

Сомневаюсь, что подписанный таким образом некий документ, сможет впоследствии дать права кому-то. Тем более, что Вы и правоподтверждающих документов пока не имеете.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. То есть это не божет быть какая нибудь дарственная или что-то в этом духе? У меня прям сердце кровью обливается..

Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. То есть это не божет быть какая нибудь дарственная или что-то в этом духе? У меня прям сердце кровью обливается…
Игорь

Договор дарения должен либо быть нотариально удостоверенным, либо даритель и одараяемый вместе приходят в МФЦ для регистрации перехода права. У Вас этого не было.

Может быть какой-нибудь распиской. Но опять же, если там только Ваша подпись под каким либо напечатанным текстом, такой документ можно оспаривать. И отказываться от подписи. Вызов полиции имел место быть. Потребуйте постановления об отказе.