Большой долг перед налоговой и разные советы как от него избавиться

Здравствуйте! Пожалуйста не откажите в советах. Дело в том,что в 2008году мой муж открыл на меня ИП и сам работал по нему-торговал кондитерской 1 год. Затем начались камеральные проверки и с ними пришли и проблемы. Дела у мужа шли неважно,поэтому бухгалтерию он вел сам.При проверке выяснилось,что некоторый товар,кот.муж закупал-оказались фирмы однодневки. Их не нашли.В результате, по мнению налоговой весь годовой оборот оказался сплошным доходом! И с этого оборота мне присудили выплатить налог+пени+штрафы в размере 650 тыс. руб.! В 2009 году в августе был суд, где и присудили на меня эту сумму! Муж подавал на обжалование, но нам отказали. А потом и вовсе муж меня кинул-не разрешал ни чего делать,не предпринимать никаких действий-угрожал! Через 1,5 года меня стали преследовать судеб.приставы, от которых я и по сей день пытаюсь как-то уйти от них! г суд мне присудил какую сумму-ее почему-то на сайте налоговой нет,а там сумма в три раза меньше. Как же все таки узнать точную сумму долга? В налоговую не очень хочется обращаться. Сегодня мне адвокат, с которой я пыталась что-то сделать по моему долгу, сказала мне, что поезд ушел, что сделать уже ничего нельзя. А не можете ли Вы сказать,может как-то можно хотя бы от пеней и штрафов отвертеться. Сумма-то ,оказывается выросла за три года чуть ли не в два раза! А я-то думала,что после суда,сумма зафиксировалась! И еще,адвокат сказала, что если примут закон о банкротстве физических лиц, то можно будет подать попробовать. Но есть ли он в проекте, а то, может я никогда не дождусь этого закона. Я устала уже бегать от всего этого, но и платить мне не чем. Скажите, а если я начну выплачивать по чуть-чуть, ну хотя бы по 1 тыс.в месяц, судеб.приставы меня оставят в покое или все равно могут вычитать из зарплаты? И еще мне адвокат сказала, что дети мои это все унаследуют! Но что же делать,я ведь такую сумму и век не выплачу! И еще меня волнует,если я сейчас начну по-маленьку платить,то в дальнейшем,если примут закон ,смогу ли я подать на банкротство,не получится ли так,что мне уже нельзя будет, так как я фактически признала свою вину и начала выплаты! Но больше всего я очень хочу стать выездной! Неужели на мне крест на всю жизнь.! теперь не может сыграть ни какой роли то,что муж сам вел это ИП,ведь заявление было в налоговой написано и им подписано! Он меня кинул с этими проблеммами,может есть хотябы вариант подать на него в суд, что я явилась ненадлежащим истцом?! Я пыталась все это время искала выходы,мне разные юристы говорили по-разному. Даже сам начальник налоговой мне сочувствовал и советовался со своим юристом и они мне насоветовали заново открыть ИП и подать на банкротство. А один юрист мне сказала, что не в коем случае этого делать нельзя,т.к.при открытии нового ИП, старый долг на него не распространяется!Вот тебе и начальник налоговой вместе с юристом!А может мне смениь фамилию на девичью-может это как-то поможет делу? На мне еще машина, которая до конца года в кредите! Муж на ней работает.

Господи, кому же верить! Я в такой депрессии,не знаю,как жить дальше!

, ТАТЬЯНА СОХИНА, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут